Против усадившей за руль ребенка челнинки возбудили еще одно уголовное дело

Подозреваемая Агина Алтынбаева отрицает причастность к преступлениям.
Подозреваемая Агина Алтынбаева отрицает причастность к преступлениям.

Следователи возбудили против многодетной Агины Алтынбаевой из Набережных Челнов, разрешившей погонять за рулем авто маленькому сыну, еще одно уголовное дело (по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни»). Напомним, до этого ей вменяли оставление ребенка в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию.

«При этом на допросе в качестве подозреваемой причастность к совершению преступления она не признала», — сказано в официальном сообщении пресс-службы управления СКР по РТ.

Ранее KazanFirst писал, что Алтынбаева разместила на своей странице «ВКонтакте» ролик «Счастливый сынок» 16 ноября. В кадре – шестилетний мальчик, который рулит иномаркой, летевшей на «аварийках» по трассе со скоростью в 130 км/ч. Мать привлекли к административной ответственности за передачу управления машиной человеку без прав, лихачество на дороге, игнорирование ремней безопасности и нарушение правил перевозки людей. В общей сложности ей придется выложить 35 тысяч рублей на погашение штрафов.

Несмотря на это, Алтынбаева сообщила, что полностью поддерживает сына, который сидит за рулем с четырех лет. Женщина также отметила, что не видит в произошедшем ничего плохого, а к критике относится спокойно. Автоледи подчеркнула: у ребенка есть успехи в вождении. Она заявила, что мальчик не бросит езду.


Читайте также: Сын Агины Алтынбаевой рассказал о впечатлениях от «покатушек» на трассе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *