Агина Алтынбаева добивается лишения прав водителей, сажающих за руль детей

Скандальная автохулиганка из Челнов раскрыла телевизионщикам «НТВ» истинную причину своего поступка.
Скандальная автохулиганка из Челнов раскрыла телевизионщикам «НТВ» истинную
причину своего поступка.

Корреспонденты телеканала «НТВ» побывали в гостях у многодетной Агины Алтынбаевой из Набережных Челнов, которая оскандалилась на всю страну, выложив в сеть видео с «покатушками» шестилетнего сына, гоняющего по трассе за рулем. В интервью женщина рассказала, чего добивается, нарушая закон. Выпуск программы «Центральное телевидение» с ее участием вышел в эфир 23 ноября.

— Я хотела привлечь внимание властей и тех, кто пишет законы, потому что у нас маленькие штрафы за то, что дети несовершеннолетние ездят за рулем. Этим многие пользуются. В том числе и я. Это нужно пересмотреть где-то повыше (тем, кто издает законы), — объяснила Алтынбаева.

На вопрос корреспондентов о том, какое наказание надо узаконить для таких нарушителей, как она, женщина ответила: «Лишение водительского удостоверения и ограничение свободы». С этим мнением, к слову, согласны и автоинспекторы. Начальник челнинского отдела ГИБДД Радий Кадиков уверен, что если Алтынбаевой все сойдет с рук, то другой шофер для себя решит: «Почему ей можно? Ведь ей ничего не было! А мне разве нельзя?».

— Выводы должны сделать и общество, и граждане, и силовые структуры, и законодатели. Чтобы таких вот горе-водители не появлялись на дорогах и они не представляли опасность для других, — резюмировал он.

Алтынбаева заявила, что дети и дальше будут ездить. По ее словам, мальчики этого хотят и у них есть успехи.

— Пускай критикуют дальше. Мне все равно. Я знаю, что я хорошая мама. Я одна воспитываю. И горжусь, что дети мои самостоятельно сидят за рулем. Не каждый мужчина может управлять так, как управляют мои дети, — сказала она.

При этом и в школе, где учатся сыновья Алтынбаевой, и в органах опеки семью характеризуют с положительной стороны. Там не имеют претензий к «яжематери» и лишать родительских прав ее не собираются.

— Что они будут говорить в свое оправдание, если с ней или ее детьми что-то случится? Что? Опять недоглядели? – задают риторические вопросы телевизионщики.

Ранее KazanFirst писал, что в соцсети появился ролик «Счастливый сынок», где ребенок Алтынбаевой гоняет по трассе со скоростью 130 км/ч. Машина неслась на «аварийках», а мама с гордостью акцентировала внимание зрителей на спидометре. Женщину привлекли к административной ответственности за передачу управления машиной человеку без прав, лихачество на дороге, игнорирование ремней безопасности и нарушение правил перевозки людей. В общей сложности ей придется выложить 35 тысяч рублей на погашение штрафов.

На сегодняшний день против Алтынбаевой возбудили уголовные дела по статьям «Оставление в опасности», «Неисполнение обязанностей по воспитанию» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни». При расследовании в ее квартире прошли обыски. Из дома подозреваемой вынесли телевизор, компьютер, мобильные и верхнюю одежду одного из сыновей. Челнинка решила, что к этому причастна Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина, и обрушилась на нее с критикой.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *