В Казани кондукторы сами предлагают проехать подешевле без билета

Одним из таких случаев поделилась жительница Казани в соцсетях.
Одним из таких случаев поделилась жительница Казани в соцсетях.

Историю рассказала одна из пользователей соцсети «ВКонтакте». В группе «Казань.Социальная группа» она написала пост о том, что, когда возвращалась с работы домой на автобусе, кондуктор сама предложила ей проехать без билета за 25 рублей. Однако женщина протянула ей 50 рублей и потребовала билет за проезд. Кондуктор отдала ей сдачу, но спустя некоторое время вернулась к пассажирке с претензией о том, что она, якобы, отдала не 50, а 30 рублей и потребовала сдачу обратно.

«Протягиваю 50 рублевую купюру. Получаю сдачу. Еду дальше вся в мечтах о предстоящем отдыхе. И тут снова подходит эта мадам с претензией, что якобы я ей дала 30 рублей и требует сдачу обратно. Что это было, господа? Неуважаемая кондуктор С. Елена Александровна грубо работаете. Фантазии конечно достаточно. Только ищите лохов в другом месте. Уж сколько говна было вылито в их адрес, а им все море по колено…может с ними на ненормативной лексике разговаривать? Я умею, но редко. Поможет, как думаете?»(орфография и пунктуация автора сохранены), — делится женщина в соцсети.

Напомним, что это не первый случай с казанскими кондукторами. Ранее мы писали о том, что журналист Нияз Гатауллин провел эксперимент, о котором все давно думали, — заходил в автобус, спрашивал о стоимости проезда, а услышав цифру 27, предлагал кондукторам 20 или 23 рубля за проезд без билета. Реакция кондукторов отличалась лишь порогом наглости и безразличия. 8 из 10 согласились на сделку с совестью. Пара девушек даже сказали: «Конечно, можно». 


Читайте также: Перевозчики Казани поблагодарили разоблачившего кондукторов журналиста


Comment section

Добавить комментарий

Войти: