Жители Бавлов выберут территорию для благоустройства

Район примет участие в конкурсе по созданию комфортной городской среды.
Район примет участие в конкурсе по созданию комфортной городской среды.

В Бавлах стартовал опрос по выбору общественной территории для благоустройства. В 2020 году район примет участие в конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Инициатор конкурса – министерство строительства и ЖКХ России. Лучшие проекты по благоустройству общественных пространств получат финансирование до 100 млн рублей из федерального бюджета. В 2018 году проект реконструкции бавлинского парка «Нефтьче» стал победителем конкурса и выиграл грант в размере 75 млн рублей. Реализация этого проекта завершается в этом году.

Сейчас городские власти предлагают выбрать территорию, которая наиболее нуждается в благоустройстве. На выбор три варианта: парк Победы и Трудовой славы, городской ипподром, территория реки Бавлинка в северо-западной части города. Проголосовать можно на сайте района. В настоящее время 95 процентов голосов горожане отдали за парк Победы и Трудовой славы.

Ранее KazanFirst писал, что в Бавлинском районе мастер леса незаконно вырубил деревья на 300 тысяч рублей. Мужчину приговорили к двум годам условно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *