Бавлинский «Водоканал» задолжал за электричество более 22 млн рублей

Компания неоднократно попадала в список проблемных потребителей.
Компания неоднократно попадала в список проблемных потребителей.

Муниципальное казенное предприятие Бавлинского района «Водоканал» задолжало за электроэнергию 22,6 млн рублей. Период задолженности составил более 14 месяцев. Об этом сообщили на заседании совета директоров АО «Татэнергосбыт» в Доме правительства Татарстана. 

Муниципальное предприятие не в первый раз попадает в список проблемных потребителей. Также в числе крупных должников находятся подразделения Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) с долгом около 50 млн рублей, Министерство обороны (финансируется за счет средств федерального бюджета) – 44,8 млн рублей, Казанский завод синтетического каучука – около 20 млн рублей.

В Татарстане на начало октября просроченная задолженность за электричество составила 410,3 млн рублей. Это больше на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и вызвано увеличением объемов продаж. Физические лица не выплатили за электроэнергию 51 млн рублей.

Ранее KazanFirst писал, что в Азнакаево осудят экс-директора агрофирмы за долги по зарплате в 1,3 млн рублей. Руководитель предприятия тратил прибыль на погашение кредитов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *