«Старший» молодежной челнинской банды встретит Новый год в СИЗО

Парню вменяют три вымогательства. Он требовал деньги у детей.
Парню вменяют три вымогательства. Он требовал деньги у детей.

До 24 января следующего года пробудет в СИЗО Чистополя 20-летний Элчин Байрамалиев из Набережных Челнов, которому вменяют вымогательство денег у подростков. Ходатайство следователя об избрании меры пресечения рассмотрели в горсуде 29 ноября. Постановление в законную силу еще не вступило.

Согласно материалам дела, в котором пока фигурируют три эпизода, Байрамалиев с бандой орудовали в июле и августе. Злоумышленник требовал от несовершеннолетних от 5000 до 11 тысяч рублей. Известно, что Байрамалиев — предполагаемый участник местной ОПГ. Парня задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Ранее KazanFirst писал про 18-летнего челнинца Андрея Сюрдова, которого на два месяца заключили под стражу. Молодого человека подозревают в избиении парня. Последний скончался от травм в больнице скорой медпомощи. По версии следствия, Сюрдов может быть «старшим» в одной из подростковых банд. Правоохранители не исключают, что он связан с Байрамалиевым.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *