Татарстан полностью обеспечен семенами зерновых и зернобобовых культур

Минсельхозпрод РТ рекомендует закупать семена для посевной кампании-2020 только у проверенных поставщиков.
Минсельхозпрод РТ рекомендует закупать семена для посевной кампании-2020 только
у проверенных поставщиков.

В Татарстане достаточно семян зерновых и зернобобовых культур. Об этом заявил глава Минсельхозпрода республики Марат Зяббаров.

Так, половина посевов Татарстана, это около 1,5 миллионов гектар, приходится на зерновые и зернобобовые культуры. По словам Марата Зяббаров, в республике регулярно проходят испытания тысячи сортов сельхозкультур, из них более адаптированные к местным климатическим условиям включаются в госреестр сельскохозяйственных растений.
Также, докладывая о состоянии семеноводства в Татарстане, Марат Зяббаров сообщил, что в целях недопущения оборота некачественных семян в республике организован грунтовой контроль.

— Такая форма контроля позволяет вытеснить с рынка недобросовестных поставщиков, а также более уверенно выходить на российский рынок со своими качественными семенами, — поясняет министр.

Стоит подчеркнуть, что Минсельхозпрод Татарстана порекомендовал аграриям закупать семена для посевной кампании-2020 только у проверенных поставщиков. Марат Зяббаров напомнил о программе «АгроСемЭксперт», которая позволяет хозяйствам «проводить детальную аналитику, мониторить качество и количество семян».


Читайте также: В Татарстане назвали 500 лучших комбайнеров года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *