Соловьёва вызвали в полицию по делу об оскорблении жителя Татарстана

Известный журналист России вызван на допрос.
Известный журналист России вызван на допрос.

Теле- и радиоведущего, а также известного журналиста России Владимира Соловьёва вызвали на допрос в полицию по делу об оскорблении жителя Татарстана. Об этом рассказал правозащитник Еркен Сарсембаев.

Правозащитник сообщил, что беседовал с начальником центра по противодействию экстремизму УВД по Северному административному округу ГУ МВД России по городу Москве Алексеем Маскуновым. Именно он сообщил, что Соловьева вызывали в полицию. Маскунов не уточнил, беседовал ли ведущий с правоохранительными органами, объяснив, что не может раскрывать деталей проверки.

В подтверждение своих слов правозащитник предоставил аудиозапись разговора, на которой, как по его утверждениям, записан голос Маскунова.

Также стало известно, что будет проведена психолого-лингвистическая экспертиза, по итогам которой примут решение о направлении информации в следственный комитет России для возбуждения уголовного дела.

— Может быть, в действиях Соловьёва не будет никакого состава правонарушения. Так или иначе, мне письменный ответ пришлют, — добавил Сарсембаев.

Напомним, Владимир Соловьев назвал татарстанца «мразью» в прямом эфире на радио. Обмен оскорблениями прошел в эфире программы «Полный контакт» на радиостанции «Вести ФМ».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *