На прощание со зверски убитой семьей из Менделеевска пришло около тысячи человек

Люди несут цветы и игрушки
Люди несут цветы и игрушки, трагедия потрясла маленький татарстанский городок.

Сегодня в Менделеевске прощаются с Ангелиной Башаровой, ее 19-летним сыном Кириллом и 2-летним Русланом. Всех троих зверски убил супруг женщины — Айнур Харисов. 

Корреспондент KazanFirst находится на месте панихиды, прощание проходит в квартире на улице Юбилейная, где жила семья. Возле дома собралось около тысячи человек. На прощание народ собирается стихийно. Не только родственники и друзья. Очень много учащихся Елабужского политехнического колледжа, в котором учился старший сын Кирилл. Кровавая расправа потрясла маленький татарстанский городок. Люди несут свечи, цветы, игрушки.

На прощание со зверски убитой семьей из Менделеевска пришло около тысячи человек

Первоначально заявлялось, что Ангелина и Айнур были в разводе, но это оказалось не так. Тетя погибшей рассказала корреспонденту KazanFirst, что Айнур просто работал в соседней Елабуге, и в этот вечер, как обычно приехал навестить сына. 

Напомним, что трагедия произошла в ночь с понедельника на второник. 41-летний Айнур Харисов ночью пришел к жене, сыну и пасынкам, закатил сцену ревности и начал резать их ножом. Спастись от кровавой расправы удалось только среднему сыну Ангелины. 12-летний мальчик вышел из комнаты, услышав крики. Там он увидел отчима с ножом и окровавленных родственников. Отчим велел ему идти в свою комнату, сказал, что сейчас и до него дойдет очередь. 

Мальчик решил выбежать через окно, благо квартира находилась на первом этаже. Босиком он добежал до ближайшей круглосуточной пекарни, где смог рассказать все взрослым, которые вызвали полицию. 

Самого Харисова удалось оперативно задержать, он прятался в подвале одного из домов. Накануне суд избрал ему меру пресечения. Харисов заявил, что раскаивается и попросил приговорить его к расстрелу.

Корреспонденты KazanFirst узнали, что Харисов находится в подавленном состоянии, однако покончить с собой не пытался. В камере он находится один. Средний сын, которому удалось спастись, сейчас находится в больнице. Близкие отмечают, что мальчик замкнулся и теперь он все время молчит. Скорее всего после похорон его заберет отец, который проживает в Удмуртии.


Читайте также: Убийца жены и детей из Менделеевска попросил расстрела


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *