В Казани наградили альметьевскую школьницу за спасение тонувшего ребенка

Церемония чествования прошла в Центре культуры и спорта «Московский».
Церемония чествования прошла в Центре культуры и спорта «Московский».
Сегодня в Казани наградили 10-летнюю жительницу Альметьевска Руфину Уренцову, которая летом этого года спасла тонувшего ребенка. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграме глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов.

Награждение юных татарстанцев, совершивших героические поступки, состоялось на Форуме маленьких героев в Центре культуры и спорта «Московский».

«Сколько нужно мужества и отваги, чтобы спасти чужую жизнь, рискуя своей? Об этом не понаслышке знают герои нашего времени – участники одноименного проекта, который на протяжении шести лет реализуется в нашей республике. Сегодня вместе с коллегами вручили награды суперлюдям в возрасте от девяти до 48 лет, чей героизм сохранил жизни десятков людей. Благодаря им у спасенных появился второй день рождения», – заявил Миронов.

Ранее KazanFirst писал, что в июле этого года 10-летняя Руфина Уренцова отдыхала вместе с родителями на берегу городского озера. В какой-то момент она заметила, что четырехлетний мальчик находится в воде без сознания. Школьница потащила его к берегу. Услышав крики о помощи, к детям подбежал спасатель. Он очистил малышу дыхательные пути, затем стал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Прибывшая машина скорой помощи отвезла ребенка в больницу.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *