Рустам Минниханов поручил доставить в Казань пострадавших в Доминикане татарстанцев

В Доминикане пострадали четверо жителей республики.
В Доминикане пострадали четверо жителей республики.

Рустам Минниханов поручил перевезти в Казани всех пострадавших в ДТП в Доминикане.

— Рустаму Нургалиевичу доложили о состоянии. Президент поручил Минздраву [проработать этот вопрос]. Для этого министерству необходимо удостовериться в транспортабельности туристов, — заявила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова в интервью KazanFirst.

Как сообщили KazanFirst в минздраве Татарстана, состояние всех стабильное без динамики. Вначале пострадавших транспортируют в Москву, а оттуда в Казань. Дата перевозки в Москву не известна, это произойдет, как только решит федеральный минздрав. В минздраве Татарстана сообщили, что казанские врачи поддерживают связь с доминиканскими и следят за их состоянием.

В ДТП с автобусом 26 ноября в Доминикане пострадали четверо жителей республики. Это Роман и Снежана Ашмарины — молодожены поехали на райский остров в медовый месяц. Ромаг пострадал незначительно, состояние его супруги оценивается как тяжелое, она получила травмы рук и ног.

Еще одни пострадавшие — Дамир и Гульнара Валиуллины. Студент юрфака КФУ поехал на отдых в компании своей матери. Оба в тяжелом состоянии. По некоторым данным молодому человеку пришлось ампутировать руку. Сбор средств на его лечение начали однокурсники.


Читайте также: Три пострадавших в ДТП в Доминикане казанца находятся в тяжелом состоянии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: