Врачи предупреждают об опасности гирлянд со светодиодами

Мелькание и сильная яркость могут вызвать приступ эпилепсии даже у здоровых людей.
Мелькание и сильная яркость могут вызвать приступ эпилепсии даже у здоровых
людей.

Врачи предупреждают россиян о том, что новые виды новогодних гирлянд со специальными диодами могут вызвать приступ эпилепсии даже у здоровых людей. Отметим, что такие новые виды гирлянд широко распространены в последнее время.

Невролог Василий Генералов считает, что для людей, которые склоны к фоточувствительным эпилептическими приступам, может представлять реальную опасность для здоровья.

— Гирлянды стали диодными и очень яркими. Их ставят в мелькающие режимы, и мне это не нравится. Для людей, склонных к так называемым фоточувствительным эпилептическими приступам, это может представлять опасность для здоровья. О такой угрозе говорили давно, но сейчас из-за светодиодов жизнь пациентов стала более опасной, — рассказал врач.

— В начале этого века была неожиданная вспышка эпилепсии. Компьютерные игры с резким контрастом белого и черного вызывали эпилептические приступы у тех, кто даже не подозревал о том, что у них есть такая склонность. Мелькающий логотип Олимпиады в Лондоне тоже спровоцировал эпилептические приступы, — добавил невролог.

Врач рекомендует, если вы почувствовали дискомфорт от ярких огней, следует отвернуться или закрыть глаза рукой. Лучше всего закрывать глаза чем-то более плотным, чтобы остановить световой поток, сообщает радио Спутник.


Читайте также: Психолог советует отложить украшение ёлки до конца декабря


Comment section

Добавить комментарий

Войти: