В Казани начался судебный процесс над участниками ОПГ «Суконовские»

Шестеро подсудимых уже год ограничены в свободе.
Шестеро подсудимых уже год ограничены в свободе.

7 ноября 2018 участники ОПГ «Суконовские» устроили потасовку, в результате которой несколько человек пострадали, а один даже попал в больницу. Пятеро задержанных в ходе совместной операции МВД по РТ и СКР — Максим Тимонин, Рамзес Габитов, Алексей Макаров и Раиль Ямансаров и Никита Авакумов будут находиться под стражей до 29 мая. Ещё один участник потасовки 18-летний Артем Денисов останется под домашним арестом до той же даты, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Потасовка произошла на улице Ломжинской. По данным следствия, одного из сегодняшних подсудимых побили, и он, собрав соратников, пришёл мстить.

В Казани начался судебный процесс над участниками ОПГ «Суконовские»

Изначально уголовное дело завели по статье причинение тяжкого вреда здоровью, но позже переквалифицировали в более тяжёлую — покушение на убийство, совершенное группой лиц. По ней молодым парням, старшему из которых 26 лет, грозит наказание в виде лишения свободы от 8 лет до пожизненного заключения.

Несмотря на то, что у двоих из шести подследственных есть судимость, видно, что парни до сих пор не осознают, что с ними происходит. Они прячутся от камер, видимо, беспокоясь о своей репутации, переговариваются между собой, улыбаются и даже смеются.

— Сидим ни за что — печально вздыхает Тимонин.

Волнуется лишь самый молодой из подсудимых — Артём Денисов, единственный, кто смотрит на братьев по несчастью с другой стороны клетки. Видимо, не очень хочет оказаться на месте приятелей.

В Казани начался судебный процесс над участниками ОПГ «Суконовские»

По версии следствия, ночью 7 ноября группировщики взяли бейсбольные биты, металлические арматуры и палки.  Затем возле павильона «Хуш Кебаб» избили троих парней в возрасте 23-27 лет. Предполагается, что драка произошла из-за конфликта группировщика с незнакомым мужчиной, которого он хотел проучить. Однако обидчика среди потерпевших не было. В итоге двое из них получили тяжелые телесные повреждения. А третий отделался ссадинами и кровоподтёками.

Потерпевшие написали иск о о компенсации морального вреда на общую сумму 4,2 млн рублей. В итоге наложен арест на принадлежащий одному из обвиняемых автомобиль ВАЗ-21053. 


Читайте также: Казанца осудят за убийство 9-месячной девочки, чтобы та не капризничала


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *