Пиво может вернуться на футбольные стадионы

Согласно законопроекту деньги
Согласно законопроекту деньги, полученные от продажи, направят на развитие
профессионального и детско-юношеского спорта, а также на поддержку
инфраструктуры.

В Госдуме предложили снять запрет на розничную продажу пива и пивных напитков во время официальных футбольных матчей. Соответствующий законопроект принялся Госдума в первом чтении. Автором инициативы стал вице-спикер Игорь Лебедев (ЛДПР)

— Также мы предлагаем разрешить продажу пива только в подтрибунных помещениях, то есть с запретом выхода с кружкой пива на стадион, — подчеркнул он. 

Согласно законопроекту деньги, полученные от продажи, направят на развитие профессионального и детско-юношеского спорта, а также на поддержку инфраструктуры.

— Пиво и футбол исторически уживаются вместе мирно и спокойно. Ряд пивных компаний являются спонсорами футбольных клубов и сборных в мире, — отметил Игорь Лебедев.

Член Комитета Госдумы по экономической политике Алексей Веллер («Единая Россия») отметил, что фракция поддержит законопроект, при этом ко второму чтению документ необходимо доработать.

Кроме того, по словам парламентария, нужно предусмотреть чёткие механизмы как поступления, так и расходования средств.

 — Деньги должны быть, по сути, «окрашенными», чтобы депутаты чётко понимали, на какие цели они будут направляться, — сказал депутат.


Читайте также: Госдума приняла закон о повышении МРОТа на 850 рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *