Россиянам в 2020 году будут выдавать шенгенские визы на пять лет

Об этом рассказал генконсул Италии Франческо Форте.
Об этом рассказал генконсул Италии Франческо Форте.

Италия в 2020 году будет выдавать путешествующим россиянам шенгенские визы на пять лет. Теперь появятся новые правила выдачи шенгенских виз. Об этом сообщил генконсул Италии Франческо Форте.

— Новые правила ничего существенно не поменяют. Они направлены на улучшение организации внутреннего процесса. Будут отрегулированы периоды длительности визы — на один год, два года и пять лет. Больше не будет виз на три года или четыре. Думаю, что москвичи, которые часто путешествуют по Европе, смогут рассчитывать сразу на пятилетнюю визу, — рассказал генконсул РИА Новости.

Так, в 2018 году генконсульство Италии в Москве выдало россиянам около 470 тысяч виз, при этом страну посетили примерно 680 тысяч российских туристов.

Напомним, в июне Совет ЕС одобрил поправки к визовому кодексу, в которых определил условия получения долгосрочных шенгенских виз. Многократную визу на год будут выдавать, если заявитель в течение предыдущих двух лет получил и законно использовал три визы.

Стоит отметить, что двухлетнюю визу можно будет получить при условии, что путешественник в течение предыдущих двух лет законно получил и использовал однолетнюю визу. А если же в течение трех лет была законно получена и использована двухлетняя виза, то туристу одобрят пятилетнюю.


Читайте также: Названо число туристов, встречающих Новый год в пути


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *