Казанские перевозчики урезали зарплаты водителям

Часть водителей и техников подали заявления об увольнении.
Часть водителей и техников подали заявления об увольнении.

Председатель Ассоциации АТП Татарстана Сергей Темляков возмущен тем, что решение по вопросу перевозчиков должно было быть принято еще 15 декабря, как говорил об этом Александр Груничев, председатель комитета РТ по тарифам. Однако на сегодняшний день ситуация не изменилась.

— Что еще нужно? 250 млн убытков государственный комитет РТ по тарифам перевозчикам подтвердил. Комитет по тарифам подтвердил и потребность в 700 млн на следующий год в связи с тем, что внесены изменения в федеральное законодательство. Итого 900 миллионов рублей. Чтобы покрыть убытки и расходы нужна компенсация полным рублем за перевозку льготников (не 18, а 27 рублей из бюджета). Что перевозчики просят уже три месяца, бьют что называется во все колокола! Либо повышение проезда, но уже получается из кармана пассажиров. 40 рублей за наличный расчет и 31 за безналичный расчет, — считает Сергей Темляков.

Также председатель Ассоциации АТП Татарстана предложил вариант оптимизации маршрутной сети, однако при таком исходе произойдет сокращение маршрутов, а значит пассажирам придётся ездить с пересадкой, вновь в казанских автобусах вернется понятие «как сельдь в бочке». 

— Положение на автотранспортных предприятиях Казани становится все плачевнее. Руководители вынуждены пойти на крайнюю меру – сокращение зарплат. Мы понимаем работников, которые этим фактом недовольны. Но пока другого решения нет, — сказал он.

По словам Темлякова часть водителей и техников подали заявления об увольнении. 

Ранее мы писали о том, что министр транспорта Татарстана Ленар Сафин дал понять руководителям АТП, что главная их проблема — вороватые кондукторы и серые схемы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *