Бавлинский суд не стал наказывать водителя, насмерть сбившего пешехода

Уголовное дело прекратили из-за примирения сторон.
Уголовное дело прекратили из-за примирения сторон.

Горсуд Бавлов прекратил уголовное дело в отношении водителя, который насмерть сбил пешехода. Трагедия произошла 3 марта этого года в 18:20 на 15 км автодороги Потапово-Тумбарла – Татарский Кандыз. Установлено, что водитель «ВАЗ-21074» на большой скорости сбил 66-летнюю женщину, переходившую проезжую часть. В результате наезда пенсионерка получила кровоизлияние обеих полушарий головного мозга, переломы ребер, голени и черепа, полный разрыв межпозвоночного сочленения шейных позвонков с повреждением спинного мозга. Травмы оказались смертельными – женщина скончалась в машине скорой помощи.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Он попросил прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей (родственницей погибшей). Подсудимый извинился перед ней и возместил материальный и моральный вред. Потерпевшая заявила, что претензий к нему не имеет. Судья прекратил уголовное дело.

Ранее KazanFirst писал, что в Азнакаево оштрафовали водителя, сбившего на обочине пешехода. Женщина попала в больницу с переломом стопы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: