Минобрнауки Татарстана определило даты зимних каникул

Отдыхать ученики будут с 27 декабря по 8 января включительно.
Отдыхать ученики будут с 27 декабря по 8 января включительно.

Продолжительность предстоящих зимних каникул составит 13 дней. Министерство образования и науки Татарстана рекомендовало провести их с 27 декабря по 8 января включительно. 

В это время школьников ждут новогодние балы-маскарады, занятия по интересам, олимпиады, учебно-тренировочные сборы, интеллектуальные конкурсы. Из Татарстана на общероссийскую новогоднюю ёлку в Кремлёвском дворце отправятся 35 детей, добившихся высоких результатов в учёбе, творчестве, спорте, с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты. 

В Нижний Новгород на новогоднюю ёлку Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе поедут 20 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса. А 25 декабря на базе «Татнефть-Арены» пройдет республиканская новогодняя ёлка для одарённых детей — победителей предметных олимпиад, различных творческих конкурсов, спортивных состязаний, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и оставшихся без попечительства родителей, а также детей из многодетных семей.

С 24 по 30 декабря  для  ребят будет организована профильная смена для активистов детских общественных объединений «Галстучная страна». В ней примут участие 200 активистов и лидеров детских общественных объединений из 45 муниципальных образований Татарстана.

С 27 декабря 2019 года по 6 января 2020 года Министерством образования и науки Республики Татарстан реализуется проект «Культурные каникулы». Дети- сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, победители республиканских предметных олимпиад, спортивных соревнований, фестивалей, конкурсов смогут посетить Татарский государственный театр «Экият», Казанский государственный цирк, Казанский государственный театр юного зрителя, Театр драмы и комедии имени К.Тинчурина, Культурно-досуговый комплекс имени В.И.Ленина. 25-26 декабря в Нижнекамске завершатся зональные соревнования Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

В период новогодних каникул в 198 пришкольных лагерях отдохнут 6 548 школьников. В программах — творческие конкурсы, викторины, развлекательные программы, фестивали ГТО, зимние подвижные игры, сообщает Министерство образования и науки РТ.


Читайте также: Казань готовится к Новому году: десятки елок, сотни мероприятий и тонны гирлянд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *