Роспотребнадзор сообщил, как употреблять алкоголь на новогодних застольях

В ведомстве отмечают
В ведомстве отмечают, что употреблять алкоголь нужно в умеренном количестве и не
на голодный желудок.

Зачастую новогоднее застолье у россиян не обходится без алкоголя. Роспотребнадзор разработал специальные рекомендации, чтобы минимизировать негативные последствия от напитков.

Так, самое главное — умеренность в потреблении. Также категорически нельзя пить на голодный желудок. В ведомстве также подчеркнули, что на алкоголе лучше не экономить и избежать покупок в сомнительных местах и по очень низкой цене.

— Очень велик риск приобрести фальсификат или суррогат и попасть, в лучшем случае, в больницу. Смертельные случаи отравления спиртосодержащей продукцией регистрируются ежегодно, — сообщили в Роспотребнадзоре.

А заместитель министра здравоохранения Росии Олег Салагай считает, что новогодний стол может обойтись и без алкоголя.

— Мне кажется, что Новый год — это такой праздник, от которого в том числе и дети ждут чего-то большего, чем просто еды и напитков, как алкогольных, так и безалкогольных. Мне думается, что любой стол, в том числе и новогодний может существовать без алкоголя, — заявил Олег Салагай.

Ранее мы писали о том, что диетолог рассказала, что лучше поможет справиться с алкогольным отравлением.Применять активированный уголь практически бесполезно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *