В Азнакаево пострадавшая в ДТП отсудила компенсацию у компании «Реал-Продукт»

Женщине выплатят 45 тысяч рублей.
Женщине выплатят 45 тысяч рублей.

В горсуд Азнакаево обратилась женщина, пострадавшая в дорожной аварии. Она потребовала взыскать компенсацию морального вреда с компании «Реал-Продукт», водитель которой спровоцировал тройное ДТП.

Согласно материалам дела, авария произошла на 7 км автодороги «Объездная Азнакаево». Водитель компании «Реал-Продукт» за рулем грузового автомобиля «Фиат» двигался на большой скорости. Он не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «КАМАЗом» и «Ладой Калиной». В результате аварии пассажирка легкового автомобиля получила травмы, причинившие средний вред здоровью. По решению суда виновника ДТП привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 10 тысяч рублей в доход государства. Потерпевшая потребовала компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. По закону юридическое лицо обязано возместить вред, причиненный его работником при выполнении трудовых обязанностей. Суд снизил сумму выплаты в 5,5 раз. Компания «Реал-Продукт» должна заплатить пострадавшей 45 тысяч рублей.

Ранее KazanFirst писал, что бывший азнакаевский полицейский, которого подозревали в получении взятки, отсудил 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Расплачиваться с ним будет Министерство финансов России.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *