Всех животных в зоопарк «Река Замбези» заселят в 2021 году

Такую дату назвал мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с журналистами.
Такую дату назвал мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с журналистами.

Животных в новый зоопарк «Река Замбези» заселят только в 2021 году. Эту дату озвучил мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с журналистами по итогам текущего года.

— Наш зоопарк – «Река Замбези». Техническое открытие состоялось. Все наши четвероногие и пернатые товарищи, младшие братья приедут и прилетят к нам в 2020 году и окончательно — в 2021 году. Серьезнейший, не только по соблюдению норм, но и по перевозке африканских животных, редких животных. Серьезный проект, с которым мы никогда не сталкивались, — отметил мэр столицы Татарстана.

— Конечно, это очень достойный подарок к 100-летию нашего Татарстана, — добавил он.

Сейчас зоопарк лишь на 40% заполнен животными, среди них бегемот, голубые гну, сурикаты, нильские крокодилы, белоголовые сипы, грифы, розовый пеликан и другие.

Напомним, входной билет для взрослых стоит 300 рублей, а для детей в возрасте от трех до 14 лет — 150 рублей. Также в 150 рублей обойдется входной билет для студентов дневного отделения и курсантов, ветеранов боевых действий, военнослужащих срочной службы и многодетных родителей. Пенсионеры по возрасту, инвалиды II группы и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС смогут приобрети билеты за 100 рублей. 


Читайте также: Казанцам показали новый зоопарк за день до открытия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *