Мухаметшин: Ужесточение закона о семейно-бытовом насилии ничем не поможет

Глава парламента считает
Глава парламента считает, что необходимо повышать ответственность граждан,
желающих создать семью.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на пресс-конференции высказался по поводу федерального законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия.

— Тут каким-то законом, ужесточающим это дело, ничего не сделаешь. Здесь все зависит только от культуры, от воспитанности членов семьи, — заявил Фарид Мухаметшин.

Глава парламента считает, что необходимо повышать ответственность граждан, желающих создать семью.

— Тебя же никто не заставлял насильно брать в жены ту или иную, вы же по обоюдному согласию написали заявление, пошли в ЗАГС. Два-три месяца пожили и разошлись, не сошлись характерами. Это безответственность. Если при этом еще и ребенка ждут. Да, иногда надо потерпеть, переждать, подумать. Но если случается рукоприкладство, то за это есть уголовная ответственность, надо обращаться в суды, — отметил Мухаметшин.

Также Фарид Мухаметшин сообщил журналистам, что как раз сегодня исполнилось 49 лет его совместной жизни с супругой Луизой Акрамовной.

— И как я могу не советоваться с ней по важнейшим вопросам своей жизни? Она за каждую мою работу переживает больше, чем я. Не зря же говорят: «Мы с тобой как иголка с ниткой, куда ты — туда и я». В семье должны быть совет, взаимное уважение и ответственность, — заключил он.


Читайте также: Фарид Мухаметшин: Подстраивать Конституцию под группу людей — это безответственный подход


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *