Тигрёнок Луна умер от приступа эпилепсии

Официальный комментарий по поводу смерти малышки дал зоопарк.
Официальный комментарий по поводу смерти малышки дал зоопарк.

Зоопарк дал комментарий KazanFirst по поводу смерти тигрёнка Луны, которого с множественными заболеваниями изъяли у набережночелнинских наркоторговцев.

Сообщается, что в конце февраля текущего года трехмесячный тигренок Луна был перевезен в Казанский зооботсад. Несмотря на интенсивное лечение и постоянное наблюдение ветеринарной службы, негативное влияние обстановки в первые месяцы жизни сказалось на ее здоровье. Тигренок был крайне истощен, а после необходимых исследований было установлено, что тигренок слеп. В Москве была проведена срочная операция, но очевидного эффекта не произошло.

Кроме того, состояние Луны ухудшалось из-за сильнейших приступов эпилепсии. По рекомендации лучших ветеринаров республики, Казанский зооботсад принял решение передать тигрицу на временное содержание в Подмосковье, в частный заповедник Михаила Зарецкого, где для нее были созданы комфортные условия, а она сама получила возможность контактировать с сородичами.

Однако приступы эпилепсии продолжались, и во время одного из них Луна умерла. Официальное заключение о смерти еще не получено. Одной из причин ухудшения состояния маленькой тигрицы могла быть генетическая мутация по причине близкородственной связи.


Читайте также: В казанском зоопарке умер тигренок Луна, которого изъяли у наркоторговцев в Челнах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: