Минниханов о снюсах: Мы должны сделать всё необходимое, чтобы этому злу не было места

В республике из продажи изъято почти 13 килограмм опасного товара.
В республике из продажи изъято почти 13 килограмм опасного товара.

На республиканском совещании в Доме Правительства РТ руководитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина доложила об итогах проведенных ведомством 72 проверок торговых точек. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.  

Была обнаружена реализация порядка 40 видов бестабачной никотиносодержащей продукции. Из продажи изъято 12,7 кг опасного товара. Приняты меры административного воздействия. 

По словам Патяшиной, до 20 января в Татарстане планируется проверить ещё около 2,5 тысячи торговых объектов с применением жестких административных мер и арестом продукции. Сейчас проводятся проверки 247 торговых точек.

— С учетом масштабных проверок на территории всей страны есть риск ухода реализации данной продукции в нелегальную сеть. Мы просим коллег из МВД обратить на это внимание. Также при мониторинге сети Интернет нами выявлено 3 сайта, продающие никотиносодержащую продукцию. Исковые заявления о блокировке данных сайтов уже направлены в суд, — сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ.

Марина Патяшина отметила, что продажу опасной продукции в магазинах, находящихся рядом с образовательными учреждениями, необходимо пресечь до окончания школьных новогодних каникул. В Управлении Роспотребнадзора по РТ открыта «горячая линия», которая будет работать все новогодние праздники.

Рустам Минниханов подчеркнул, что распространение бестабачных снюсов – это большая проблема, которая касается здоровья людей, особенно детей. 

— Закон подписан, но механизм реализации достаточно сложный. Я попросил провести встречу с представителями всех служб, которые будут задействованы в этой работе. Также необходимо соответствующее медиасопровождение. Мы должны пройти весь путь, отработать судебную практику. Главное – уже есть случаи отравления. Поэтому мы должны сделать всё необходимое, чтобы этому злу не было места. Это огромная проблема. Будем вместе работать, — сказал президент.


Читайте также: Роспотребнадзор примет жесткие меры для прекращения торговли снюсом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: