Путин подписал закон о запрете на сжигание необработанного мусора

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой
информации.

Президент России Владимир Путин подписал закон о плате за негативное воздействие на окружающую среду, которым также запрещается сжигание необработанного мусора. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, Госдума в январе приняла в первом чтении законопроект о способах расчета авансового платежа за негативное воздействие на окружающую среду. Первой редакцией законопроекта предлагалось разрешить компаниям выбрать способ расчета авансового платежа за негативное воздействие на окружающую среду, что должно позволить сократить случаи переплат.

Поправками ко второму чтению был установлен запрет на сжигание необработанных отходов, то есть из отходов необходимо будет сначала извлекать полезные фракции и только потом отправлять на сжигание.

Помимо этого, в новой редакции законопроекта устанавливается, что все эти объекты обязательно будут проходить экологическую экспертизу на предмет их экологической безопасности.

Ранее мы писали о том, что Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал ситуацию по строительству завода по переработке мусора.Он считает, что все, что можно, надо перерабатывать, остальное надо утилизировать.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *