Bloomberg назвал главные достижения Путина за 20 лет

Статья посвящена юбилею президентства российского лидера.
Статья посвящена юбилею президентства российского лидера.

Международное агентство Bloomberg опубликовало материал к 20-летнему юбилею президентства Владимира Путина. В нем озвучены основные успехи президента РФ. 

Как пишет агентство, за двадцатилетнее пребывание российского лидера у власти Россия смогла восстановить значительную часть потерянного после распада СССР влияния. Путин смог укрепить связи с Китаем, присоединил Крым, изменил ситуацию в Сирии, продал вооружения Турции, входящей в блок НАТО. Путину удалось задать тон прошедшему в Париже саммиту «нормандской четверки», подчеркивает Bloomberg. 

«России удалось продать свои ЗРК С-400 Турции при том, что эта страна является членом НАТО. Также Путин заключил крупные оружейные и нефтяные контракты с Саудовской Аравией, являющейся ключевым союзником США на Ближнем востоке», — отмечается в статье.

Эксперты также оценили достижения российской экономики во время президентства Путина.

«Несмотря на успехи за рубежом, президент России сталкивается с растущими экономическими и политическими рисками из-за жесткой, нисходящей системы управления, которую он установил в стране… Российская экономика… неэффективна,… предел ее роста составляет 2% по сравнению со среднемировым размером в 3,5%… Заявления президента Путина о «крупном экономическом прорыве» разнятся с реальными доходами населения РФ, которые падают. А опросы свидетельствуют, что более половины молодых россиян в возрасте 18-24 лет стремятся переехать в другую страну», — отметили они.


Читайте также: Путин обязал информировать россиян о положенных им льготах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *