В Татарстане разработали геймифицированную платформу инвестирования в сельское хозяйство

Она напрямую связывает фермеров с потребителями.
Она напрямую связывает фермеров с потребителями.

В Минсельхозпроде Татарстана прошла встреча с разработчиками уникальной платформы «Фермополис», которая объединяет реальное и игровое пространство, позволяя тем самым совместить процессы обучения, инвестирования, получения прибыли и продуктов производства с понятными и контролируемыми механизмами на каждом этапе процесса. 

По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришата Хабипова, с помощью платформы «Фермополис» люди смогут напрямую взаимодействовать с фермерами, обучаться механизму инвестиций в сельское хозяйство.

— Дело в том, что сейчас многие люди испытывают трудности с приобретением свежей фермерской продукции по доступным ценам. А те фермеры, которые ее производят не могут сбывать свою продукцию розничным сетям, так как вся ниша занята крупными агрохолдингами, поэтому они вынуждены отдавать свой урожай оптовым перекупщикам, и в итоге цены на продукцию увеличиваются на 200-300%, — отметила основательница проекта Навруза Тулкунова.

Идея заключается в том, что люди в игровой форме выращивают продукты, ежедневно вкладывая в их уход. При этом в реальности те же продукты и те же животные будут одновременно выращиваться на настоящей ферме. После того как продукты созревают, игроки получают их к себе на стол. С помощью этой платформы, люди напрямую взаимодействует с фермерами, обучаются механизму инвестиций в сельское хозяйство и имеют несколько механизмов получения прибыли и качественной продукции в 1,5-2 раза дешевле, чем в розничных сетях. 

Пилотная версия продукта разработана на базе ООО «Агрофирма «Залесный», производящей мясо индейки под торговой маркой «Индюжина». В ближайших планах компании приступить к разработке полноценных версий для iOS, Android и Web платформ.


Читайте также: Татарстанцев приглашают на предновогоднюю сельхозярмарку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: