В Москве врач-анестезиолог изнасиловал пациентку после операции

Следком возбудил уголовное дело.
Следком возбудил уголовное дело.

Власти Москвы проводят служебную проверку после информации об изнасиловании пациентки врачом-анестезиологом в больнице Ерамишанцева. По некоторым данным, 33-летняя пациентка лежала в одноместной палате после операции. Туда зашел врач, чтобы сделать женщине укол, однако вместо процедуры предложил заняться сексом. Получив отказ, медик «схватил» женщину и изнасиловал ее.

Сообщается, что после выписки пострадавшая пришла в Следственный комитет и сама рассказала о произошедшем. Подозреваемый в изнасиловании врач задержан. 

— Нам известно о задержании одного из сотрудников, врача-анестезиолога ГКБ имени Ерамишанцева, от руководства больницы… Со своей стороны департамент здравоохранения Москвы сообщает, что по факту данного случая проводится служебная проверка, — заявили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Также в депздраве отметили, что до окончания проверки и вынесения по ее результатам процессуального решения органами предварительного расследования, невозможно утверждать о факте совершения врачом противоправных действий.


Читайте также: В Уфе осудили экс-полицейских по делу об изнасиловании дознавательницы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *