Россиян предупреждают об изменении цен на некоторые продукты в 2020 году

Это связано с повышением акцизов
Это связано с повышением акцизов, что приведёт к увеличению стоимости ряда
товаров.

С начала 2020 года в России подорожают некоторые продукты. Такие традиционные изменения в стоимости товаров связано с повышением акцизов, а также отменой льготных тарифов по налогу на добавленную стоимость.

Повышение цен ожидается на такие продукты, как мука, крупы, сладости, молочные товары, рыба и мясо. По словам Натальи Мильчаковой, заместителя руководителя информационно-аналитического центра «Альпари», с ростом тарифов на электроэнергию и ростом цен на корма продолжится тенденция прошлого года:

— Рост цен на хлеб и сахар может составить до 4–5%, на остальные товары — до 10–12%. Из-за повышения ставки НДС на пальмовое масло до 20% могут подорожать кондитерские изделия, но не более чем на 5%,- рассказала Наталья Мильчакова.

Также цены на молоко могут вырасти на 10% из-за введения уже с 1 ноября 2019 года электронной ветеринарной сертификации. Однако основной рост цен придётся на 2020 год. Что касается медикаментов, то они тоже подорожают в новом году — в первую очередь это коснётся импортых препаратов. 

Помимо этого, с 2020 года подорожают коньяк, водка и вино. Минимальные цены на водку (0,5 л) могут вырасти с 215 до 230 рублей, на коньяк — с 388 до 433 рублей. Увеличатся акцизы на российские вина до 31 рубля. Также каждая пачка сигарет в кармане станет дороже минимум на 5 рублей.


Читайте также: Пять рабочих способов победить похмелье


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *