Рамиль Шамсутдинов написал открытое письмо: Я не ожидал, что попаду в такой ад

Бывший солдат рассказал
Бывший солдат рассказал, что хотел связать свою жизнь с армией, но терпеть
издевательства над собой не мог.

Убивший восьмерых солдат Рамиль Шамсутдинов написал письмо, в котором он просит прощение за содеянные поступки. Текст письма у себя на странице в соцсети опубликовал адвокат Руслан Нагиев. 

«Я благодарю тех, кто поддерживает меня, и, в первую очередь, моего отца в этой непростой ситуации. Я жалею о том, что не смог сдержаться и пошел на крайний шаг, но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше издевательства над собой я не мог. Я искренне соболезную семьям погибших и прошу простить меня, если сможете. Я не скрывался от армии. Я хотел служить, защищать Родину, после службы я и дальше хотел связать свою жизнь с армией. Но я не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда. Я сам не понимаю, в какой момент я сорвался и пошел на крайний шаг. Видимо, сработал инстинкт самосохранения. Только сейчас я начинаю осознавать, сколько горя я принес людям, и сломал свою жизнь», — пишет бывший солдат.

По его словам, он  совершил убийства из-за того, что у него не было другого выхода. Шамсутдинов хотел «защищать Родину», а затем «связать свою жизнь с армией».

Рамиль Шамсутдинов написал открытое письмо: Я не ожидал, что попаду в такой ад

Напомним, 25 октября в воинской части 54160, расположенной в поселке Горном Читинского района, рядовой Рамиль Шамсутдинов застрелил восемь человек, в том числе двоих офицеров, еще двое получили ранения. Затем он рассказал, что совершил проступок из-за того, что лейтенант угрожал ему изнасилованием. Проверка подтвердила, что в части, где служил Шамсутдинов, были неуставные отношения.


Читайте также: Сослуживец солдата Рамиля Шамсутдинова признался в дедовщине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: