На Украине назвали основные версии крушения Boeing 737

Крушение могло произойти из-за поражения зенитной ракетой
Крушение могло произойти из-за поражения зенитной ракетой, взрыва в результате
теракта или по причине неисправности двигателя.

Крушение самолета Boeing 737 могло быть из-за поражения зенитной ракетой, взрыва в результате теракта или по причине неисправности двигателя. Об этом передает телеканал «112 Украина» со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

— В настоящее время Киев согласовывает с иранскими властями вопрос выезда  украинских специалистов на место катастрофы, — заявил Данилов.

Предполагается, что на месте происшествия специалисты будут искать обломки зенитной ракеты. Поскольку такая версия произошедшего обнаружилась в интернете, и украинская сторона ухватилась за нее.

— На данный момент мы проводим дипломатические переговоры с иранской стороной, есть все основания надеяться на сотрудничество по всем вопросам, включая участие нашей комиссии в расшифровке «черных ящиков» нашего самолета. Расследование гибели украинских граждан находится на личном контроле президента Украины, обо всех данных, которые возможно опубликовать, мы будем немедленно информировать украинское общество и СМИ, — заключил секретарь. 


Читайте также: Среди пассажиров разбившегося в Иране самолета россиян не было


Comment section

Добавить комментарий

Войти: