Россельхознадзор нашел нарушения на молочной ферме Альметьевского района

Территория сельхозпредприятия не была огорожена
Территория сельхозпредприятия не была огорожена, отсутствовал въездной дезбарьер
для автотранспорта.

Государственный инспектор управления Россельхознадзора провел внеплановую выездную проверку молочно-товарной фермы в селе Новая Михайловка Альметьевского района, сообщает пресс-служба ведомства. В результате обнаружено нарушение ветеринарно-санитарных правил. 

Выяснилось, что молочная ферма не огорожена по всему периметру. Посторонние люди и дикие животные могли беспрепятственно зайти на территорию. Также отсутствует въездной дезинфекционный барьер для автотранспорта. При входе в животноводческие помещения нет дезковриков для дезинфекции обуви. Все эти нарушения могут стать причиной распространения болезней, которые являются общими для человека и животных, отметили в ведомстве.

Госинспектор Россельхознадзора составил административный протокол и выдал предписание на устранение нарушений. Предприятие привлекли к ответственности по статье «Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил».

Ранее KazanFirst писал, что Альметьевский молочный комбинат оштрафовали за антисанитарию и плесень. Нарушения обнаружили специалисты Россельхознадзора.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: