Ринат Абдуллин покидает должность руководителя исполкома Челнов

Чиновник переезжает в Казань
Чиновник переезжает в Казань, где займёт должность замминистра.

Глава исполкома Челнов Ринат Абдуллин уходит со своего поста. Он переезжает в Казань, где продолжит работу в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Абдуллин станет замминистром. Эту информацию KazanFirst подтвердили в республиканском ведомстве. По нашим данным официально об этом объявят в ближайший понедельник. 

В автограде Абдуллин проработал почти пять лет. Он был креатурой нынешнего мэра города Наиля Магдеева, который перевёз его из Бугульмы в Челны осенью 2015 года. За время работы чиновник не раз становился объектом для критики со стороны местных жителей. В частности именно ему ставили в вину срыв по реализации программы капремонта в жилых домах 2018 года. 

Кроме того, сложными были отношения у Абдуллина и с челнинскими бизнесменами. Запомнилась история, когда администрация Набережных Челнов предложила внести добровольные пожертвования на проведение новогоднего праздника в автограде. Предпринимателям пришли письма с реквизитами, в которых руководитель исполкома Ринат Абдуллин подписал соответствующее городское постановление, утвердил план и раздал поручения.

Летом прошлого года разгорелся ещё один скандал. Бизнесмены Челнов требовали снять Абдуллина с поста руководителя исполкома. По их словам, чиновник годами «динамил» предпринимателей.

В целом работу Абдуллина в качестве главы исполкома в Челнах оценивают неоднозначно. Для города он не стал крепким хозяйственником.


Читайте также: Ринат Абдуллин: Разговоры о «сокращении» Челнов оставьте в прошлом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *