Ирек Зиннуров: Послание Владимира Владимировича стало сенсационным

Депутат Госдумы от Татарстана поделился своим мнением по поводу Послания Президента Федеральному собранию.
Депутат Госдумы от Татарстана поделился своим мнением по поводу Послания
Президента Федеральному собранию.

Депутат Госдумы от Татарстана Ирек Зиннуров в своём Инстаграм поделился своим мнением по поводу Послания Президента Владимира Путина Федеральному собранию. Он подчеркнул, что оно стало сенсационным, поскольку в нем были обозначены кардинальные изменения в демографии, здравоохранении, науке и государственном управлении.

Ирек Зиннуров сообщил, что в соответствии с Посланием, программа материнского капитала не только продлевается, но и увеличивается на 150 тысяч рублей, а также распространяется на семьи, где рождается первый ребенок, вводятся новые меры социальной поддержки – выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет и обеспечение бесплатным горячим питанием школьников 1-4 классов.

Более того, он поделился тем, что предложенные в рамках Послания изменения в Конституцию затрагивают все ветви власти без исключения.

«Хочется уделить особое внимание расширению полномочий Государственной Думы и Совета Федерации в соответствии с предстоящей Конституционной реформой. К полномочиям Государственной Думы будет отнесено утверждение Председателя Правительства, вице-премьеров и федеральных министров, а назначение руководителей силовых структур, прокуроров субъектов, отстранение судей Верховного и Конституционного суда по представлению Президента России будет относится к полномочиям Совета Федерации», — пишет Зиннуров.

Он отмечает, что в связи изменениями увеличиваются не только полномочия Парламента, но также и ответственность за деятельность не только законодательной, но и исполнительной власти.

«Я уверен, что благодаря изменениям работа Парламента и Правительства станет сопряженной и более эффективной», — заключил Ирек Зиннуров.


Читайте также: Метшин о Послании президента: Теперь флаг поднят гораздо выше


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *