Экс-президент Франции Николя Саркози подарил казанскому музею свои джинсы

Директор музея Рустем Валиахметов встретился с Николя Саркози на Гайдаровском форуме в Москве.
Директор музея Рустем Валиахметов встретился с Николя Саркози на Гайдаровском
форуме в Москве.

Экс-президент Франции Николя Саркози подарил казанскому Музею социалистического быта джинсы. Николя Саркози директор музея Рустем Валиахметов повстречал на Гайдаровском форуме, который сейчас проходит в Москве.

— Сегодня после мероприятий работники Музея соцбыта встретились с Николя Саркози, который любезно согласился поддержать Выставку «Джинсы как культ» и в столицу Татарстана отправится винтажный подарок от французского политика с его автографом. Напомним, что в коллекции казанского музея уже есть экспонаты на эту тему от таких представителей Франции как Патрисия Каас и Пьер Карден, — сообщил Валиахметов KazanFirst.

Экс-президент Франции Николя Саркози подарил казанскому музею свои джинсы

В этом году выставка «Джинсы как культ» отметит 10-летие.  Для музея — это знаковая выставка. По словам директора музея, многие известные люди продолжают поддерживать тему, которая посвящена не столько джинсам, как предмету одежды, сколько людям своего времени. На днях экспозиция пополнилась винтажными подарками от известного ресторатора Игоря Бухарова и банкира Петра Авена.


Читайте также: Стали известны результаты психолого-психиатрической экспертизы Агины Алтынбаевой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: