Стали известны подробности издевательств над омским «мальчиком на гречке»

Свидетели рассказали душераздирающие вещи.
Свидетели рассказали душераздирающие вещи.

В Омском районном суде прошло очередное заседание по громкому делу о мальчике, над которым издевался отчим. Сожитель матери не только бил ребенка, но и заставлял его часами стоять на гречке, из-за чего крупа вросла в кожу.

Как рассказали свидетели, еще в мае прошлого года мальчик жаловался на издевательства. Соседи обнаружили тогда ребенка ночью во дворе. Он был грязным и голодным. Когда они обрабатывали раны на его коленях, мальчик кричал от боли. 

Еще один свидетель рассказал, что видел, как из коленок ребенка «мясо торчит». Мальчик объяснил это тем, что «дядя его на колени ставил». Ребенок вцепился в мужчину, плакал и просил стать его папой, а сестру свидетеля — его мамой, пишет «Московский комсомолец».

Во время чтения хроники по сделанным отчимом видеозаписям многие в зале суда плакали. Сергей Казаков драл ребенка за волосы, обзывал нецензурными словами, бил, кормил тухлым мясом, говоря при этом его матери: «Он готов жрать испорченное мясо!».

На кадрах Казаков приказывает ребенку раздеться догола перед тем, как встать на гречку, грозит переломать ребенку руки и ноги. При этом он повторял плачущему мальчику: «Улыбаемся и машем!». 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что решение о том, будет ли ребенок находиться в этой семье и дальше, пока не принято. Вопрос с проживанием ребенка будет решен после подготовки заключения психолого-педагогической экспертизы детско-родительских отношений в семье Юмашевых и по итогам рассмотрения судом уголовного дела.


Читайте также: В Омске матери вернули мальчика, который стоял на гречке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: