Госавтоинспекция Татарстана продолжает выявлять водителей с «тонировкой»

Молодого 18-летнего парня уже арестовали на трое суток.
Молодого 18-летнего парня уже арестовали на трое суток.

Госавтоинспекция МВД Татарстана продолжает вести систематическую работу по выявлению фактов управления транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативам.

Так, 17 января в ходе проведения профилактического мероприятия инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Хонда Цивик» с затемненными передними стеклами, под управлением 18-летнего жителя Высокогорского района. В ходе проверки было установлено, что светопропускаемость стекол составляет всего 4,4%.

В отношении молодого человека ранее уже был составлен административный материал за нанесение покрытия, ограничивающее обзорность. За игнорирование требования сотрудника полиции водителя задержали и доставили в суд. Мировой суд Приволжского района Казани принял решение об аресте нарушителя на трое суток.

ГИБДД МВД Татарстана напоминает, что светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%.

Ранее мы писали о том, что водителей с «тонировкой» будут арестовывать на 15 суток.

Широкий спектр предложений и доступность услуг по так называемой «тонировке» автомобиля вкупе с относительно небольшим административным штрафом (500 рублей) создали условия для «игры в кошки-мышки» с инспектором ДПС: остановили автомобиль с пленкой-тонировкой на стеклах – водитель снял ее на глазах у инспектора, затем поехал в автосервис и наклеил новую.

Именно поэтому Госавтоинспекция Казани предупреждает водителей: при выявлении повторного факта управления автомобилем с «тонированными» передними боковыми стеклами в отношении водителя в обязательном порядке будет составлен административный материал. Наказанием в данном случае станет административный арест на срок до 15 суток.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *