«Чисто там, где я»: дворники Казани запустили флешмоб с призывом к уборке дворов

Администрация Кировского и Московского районов опубликовала мини-клип в соцсетях с дворниками в главной роли.
Администрация Кировского и Московского районов опубликовала мини-клип в соцсетях
с дворниками в главной роли.

В Казани администрация Кировского и Московского районов Казани в соцсетях опубликовала мини-клип под названием «Чисто там, где я» с дворниками в главной роли. Авторы работы призывают татарстанцев убирать свои дворы и  заботиться о чистоте всем вместе.

Видеоролик начинается с того, как дворники убирают улицу от новогодних гирлянд и мишуры разбросанных по детской площадке, деревьям и дороге. Далее к работе дворника присоединяется местная жительница. Все действия происходят под песню «Никаких больше вечеринок» и под нее же участники движения «Чисто там, где я» устраивают массовый флешмоб и водят хороводы с лопатами в руках.

«Дворники наших районов – не только профессионалы своего дела, но и дружная рабочая команда! Ежедневный труд становится куда приятнее и веселее, когда в соседнем дворе работает твой надёжный друг и коллега. Именно дружная рабочая атмосфера и приветливые жители заряжают наших дворников позитивной энергетикой, которую они дарят всем нам», — подписано видео.

Глава Кировского и Московского района Сергей Миронов сообщил, что в видеоролике приняли участие около 100 дворников. Все, кто снимался в мини-клипе были одеты в брендированные куртки с надписью на спине «Чисто там, где я».

Ранее мы писали о том, что казанцы обсуждают видеоролик из соцсетей, в котором говорится про некое тайное общество. Его участники называют себя «братство чистильщиков». В видео говорится о работе дворников, которые следят за чистотой городских улиц. Они представлены в роли героев голливудских блокбастеров, спасающих город от хаоса и нечисти каждый день.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *