Житель Азнакаево получил судимость за долг по алиментам в полмиллиона рублей

Мужчине назначили восемь месяцев исправительных работ.
Мужчине назначили восемь месяцев исправительных работ.

В Азнакаево осудили 39-летнего местного жителя за неуплату алиментов. На основании судебного решения он должен был давать деньги на содержание несовершеннолетних детей. Однако с июля по октябрь прошлого года мужчина уклонялся от выплат, материальной помощи детям не оказывал. Известно, что ранее его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение. Но и после наказания он не стал выплачивать алименты. Общая задолженность с 2015 года составила более 550 тысяч рублей.

Азнакаевца признали виновным по статье «Неуплата родителем средств на содержание детей, если это деяние совершено неоднократно». Суд назначил ему восемь месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Наказание не освобождает мужчину от уплаты долга, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Ранее KazanFirst писал, что алиментщик из Азнакаево задолжал на содержание сына полмиллиона рублей. Мужчине грозит до одного года лишения свободы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *