Следком завершил расследование дела о расправе над стюардессой из Челнов

Альбину Мухаметзянову задушили в отеле Новой Москвы.
Альбину Мухаметзянову задушили в отеле Новой Москвы.

Расследование уголовного дела об убийстве стюардессы из Набережных Челнов Альбины Мухаметзяновой, тело которой обнаружили в отеле Новой Москвы, завершил Следственный комитет. Материалы направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Перед судом предстанет Никита Енин.

Ранее KazanFirst писал, что мертвую стюардессу авиакомпании I Fly нашли в номере отеля Vnukovo Village Новой Москвы утром 10 июля. Мухаметзянова была одета и лежала на спине с согнутыми в коленях ногами в наполовину наполненной ванне. Ее задушили. Известно, что до этого челнинка находилась в номере вместе с Ениным. Перед обнаружением тела он покинул отель, предусмотрительно продлив бронь. Когда парня задержали, он рассказал, что вспылил из-за измен. Ему предъявили обвинение по статье «Убийство» и арестовали.

По словам адвоката Енина Андрея Мишонова, молодой человек испытал эмоциональный взрыв на почве ревности, обнаружив переписку в телефоне возлюбленной, после чего уже не контролировал себя. Мобильные стюардессы и его подзащитного следствию обнаружить не удалось. Также правозащитник сообщил, что в девятилетнем возрасте Енин перенес травму головы, «в связи с чем в момент совершения преступления мог находиться в состоянии аффекта». Специалисты института имени Сербского признали Енина вменяемым. Экспертиза также установила у него расстройство личности и импульсивное поведение.


Читайте также: Лена Миро об убитой челнинке: Девчонка из зачуханного городка с низкой социальной ответственностью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: