Челнинцев пугает вспышка коронавируса из-за работающего в автограде китайского завода Haier

Жертвами нового вида вируса уже стали 132 человека.
Жертвами нового вида вируса уже стали 132 человека.

Жители Набережных Челнов беспокоятся из-за вспышки коронавируса. Они опасаются, что зараза может прийти в автоград через завод по производству стиральных машин китайской компании Haier. В соцсетях уже появилась информация, что сотрудники этого предприятия в страхе перед заражением оформляют больничные листы, дабы не выходить на работу.

«На заводе стиральных машин, который Хайер, настоящий бардак сейчас. Слышала, что люди берут больничные и хотят отсидеться дома, пока идет вал этого коронавируса. Там же постоянный поток китайцев. Туда-сюда мотаются в Китай. Поставили менеджерами своих же. Вот от них и боятся все заразиться. А вдруг занесут этот вирус? Почему все молчат про это?» — вопрошает в паблике «Набережные Челны Онлайн» «ВКонтакте» автор, пожелавший остаться неизвестным.

KazanFirst пытается связаться с представителями завода Haier в Челнах, но пока тщетно – на звонки в приемной компании не отвечают. В городской администрации также не спешат успокаивать местных жителей. KazanFirst ожидает комментарий о сложившейся ситуации от исполкома.

Жертвами нового вида вируса на сегодняшний день уже стали 132 человека, еще 4593 заражены (по данным ВОЗ). Национальная комиссия по здравоохранению Китая сообщила о 5974 подтвержденных случаях. С учетом инфицированных во всех странах число зараженных составляет 6053. Согласно данным Национальной комиссии, почти 60 тысяч человек находятся на обследовании, 103 удалось вылечить. Сейчас закрытыми остаются несколько китайских городов. Тем не менее, случаи инфицирования зафиксированы и за пределами КНР. Коронавирус подхватили в 11 странах, в том числе США, Канаде, Франции, Австралии, Германии, Японии.

Подтвержденных случаев заболевания в России на момент публикации нет. Эксперты подведомственного Минздраву Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии (НМИЦ ФПИ) оценивают риск появления вируса в России как высокий, однако вероятность начала эпидемии по всей стране невелика. По их оценкам, он дойдет до России в феврале.


Читайте также: Из-за коронавируса Россию ждет дефицит китайской техники


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *