Камиль хазрат Самигуллин: Традиции народов России нужно ограждать от нетрадиционного вмешательства западной культуры

Муфтий Татарстана считает
Муфтий Татарстана считает, что тему традиционной семьи нужно усилить в
Конституции.

Свою позицию о необходимости внесения традиционных нравственных ценностей в Конституцию высказал муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин. В частности он считает, что традиции народов России нужно ограждать от нетрадиционного вмешательства западной культуры.

«Мы наблюдаем мощное влияние циничной западной культуры на наше общество. И особенно уязвимой к негативному моральному транзиту является молодая часть населения, которая не имеет духовного стержня. Его надо выработать в молодых людях. Давайте констатировать, что российские родители в вопросах воспитания своих детей сегодня часто проигрывают уличным законам, законам интернета, соблазнам и прочим критическим явлениям в современном обществе. И если государство заинтересовано в высоконравственных гражданах, то, бесспорно, воспитание является его обязанностью».  

Затронул муфтий тему семьи, ее духовного стержня. «Безусловно, с учётом того, что в обществе сегодня размываются представления о семье и семейных ценностях… тему традиционной семьи — именно как союза мужчины и женщины — нужно усилить в Конституции. Считаю целесообразным также и акцентирование на том, что природой семьи, целью её создания является деторождение», — подчеркнул муфтий. 

Муфтий также уверен, что сегодня «только государство способно волевым решением оградить наших детей от пагубного контента в Сети и в СМИ». В то же время родители не в силах сделать подобное — «они вынуждены сегодня проявлять чрезмерную заботу и оттягивать момент вылета из гнезда, сопротивляясь всяческим проявлениям самостоятельности своих детей».


Читайте также: Бесплатным питанием в Татарстане обеспечат всех учеников младших классов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *