Михаил Игнатьев отправлен в отставку с поста главы Чувашии в связи с утратой доверия

Указ подписал президент России Владимир Путин.
Указ подписал президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин подписал Указ об отрешении Михаила Игнатьева с должности главы Чувашии. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля. В качестве причины называется фактор утраты доверия. 

Врио главы региона назначен Олег Николаев. Он родился 10 декабря 1969 года в деревне Чербай Красночетайского района Чувашской Республики. Женат, пятеро детей. 

В 1985 году получил средне-техническое образование по специальности «техник-строитель промышленного и гражданского строительства» в Чебоксарском строительном техникуме Минстроя СССР. В 1998 году получил высшее экономическое образование по специальности «экономика предприятий и предпринимательская деятельность» в Чувашском государственном университете им. И. Н. Ульянова. С 1989 по 1991 год проходил срочную службу в рядах Советской Армии.

В последние девять лет работал депутатом Госдумы, куда избирался от партии «Справедливая Россия». Не так давно он был назначен на пост председателя Комитета Госдумы по делам национальностей, сместив с этой должности парламентария от Татарстана Ильдара Гильмутдинова, которого перевели на позицию заместителя. И вот теперь новый карьерный виток. 

Коллеги о новом назначенце отзываются весьма положительно. Николаев — трудоспособный, порядочный человек, умеющий распоряжаться и администрировать — такую оценку дают ему парламентарии. 

Михаил Игнатьев отправлен в отставку с поста главы Чувашии в связи с утратой доверия

Михаил Игнатьев занимал пост главы Чувашии с августа 2010 года. В последний месяц он несколько раз становился героем скандалов. Вначале заявил о том, что нужно «мочить журналистов», которые не поддерживают власть. За это руководителю вскоре пришлось извиняться. Впрочем, из этой ситуации Игнатьев уроков не извлек. Уже спустя десять дней он попал в новый скандал. Опять же на официальном мероприятии. Михаил Игнатьев вручал ключи от специализированной техники местным пожарным. Во время этого глава региона поднял ключи вверх и заставил подпрыгивать за ними спасателя. Неудачная шутка моментально вызвала негативную реакцию, как у общественности, так и в политических кругах. Закончилось все постыдной отставкой.

О том, что Владимир Путин досрочно прекратит полномочия Игнатьева KazanFirst писал ещё 25 января. Тогда официального подтверждения не было, но как показало время, сообщение не было ошибкой. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: