Путин: Казань действительно капитальным образом изменилась

Президент обозначил задачу обеспечения эффективности местного самоуправления.
Президент обозначил задачу обеспечения эффективности местного самоуправления.

На заседании Совета по развитию местного самоуправления, которое прошло в Красногорске Московской области, президент России Владимир Путин заявил о том, что сегодня основная задача – обеспечить эффективность местного самоуправления, устранить несогласованность между регионами и муниципалитетами. В работе Совета приняли участие главы министерств, регионов и городов. 

Мэр Казани Ильсур Метшин попросил Владимира Путина обратить внимание на механизмы формирования местных бюджетов, чтобы муниципалитеты могли оперативнее реагировать на запросы жителей. Он предложил также организовать подготовку муниципальных служащих на базе Казанского федерального университета, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

В заключение своего выступления градоначальник поблагодарил президента России за инфраструктурные изменения, которые произошли в Казани. Он подчеркнул, что большую роль в этом сыграло принятое в 2007 году решение о реформировании сферы жилищно-коммунального хозяйства. 

— Теперь в одной только Казани капитально отремонтировано 70% жилья, которое того требовало. Это другое качество жизни, другие люди, другое настроение. Мы уверены, что и нацпроекты, и пункты Послания Федеральному Собранию найдут свое решение и муниципалитеты будут фундаментом всех преобразований, – сказал Ильсур Метшин. 

— Казань действительно капитальным образом изменилась за последние годы, это правда. Благодаря общим усилиям: и республики, и жителей, вашим усилиям и федеральной поддержке, – резюмировал Путин.


Читайте также: В Казани отремонтируют 158 дворов в Вахитовском и Приволжском районах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *