Более 70 процентов татарстанцев не устраивает нынешний уровень зарплаты

Среди фрилансеров эта доля выше
Среди фрилансеров эта доля выше, чем среди тех, кто работает по найму.

Специалисты HeadHunter провели опрос среди соискателей Татарстана. Говорят ли работники с начальством про повышение зарплаты, и что из этого выходит.

78% работающих татарстанцев, принявших участие в опросе, заявили, что их не устраивает уровень заработной платы. Среди фрилансеров эта доля выше, чем среди тех, кто работает по найму. Больше всего довольных своей зарплатой администраторы, управляющие и работники строительной фирмы.

Более половины респондентов (53%) заявили, что им приходилось говорить с руководством на тему повышения зарплаты. В большинстве случаев инициатором разговора о повышении зарплаты являлись сами соискатели (78%). В 8% случаев инициатива исходила от начальства, в остальных 14% случаев инициатива была обоюдной. 

Наиболее частым аргументом в разговоре являлся упор на то, что работник добился определённых успехов в работе. На втором месте — повышение квалификации и приобретение новых навыков. На третьем, что на момент разговора повышения зарплаты не происходило уже достаточно давно.

Аргумент про возможный переход в другую компанию, оказался самым эффективным — 49% соискателей, указавших, что использовали этот аргумент, в итоге добились прибавки.

Почти половина соискателей (48%) Татарстана считает, что руководство должно повышать зарплаты сотрудникам в зависимости от их успехов, 34% указали, что повышение должно происходить 1 раз в год.


Читайте также: В Челнах средний размер пенсии по возрасту составил более 15 тысяч рублей.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *