КФУ почти на месяц продлил каникулы китайским студентам

Уехавшие на праздники в Китай студенты начнут учится 2 марта 2020 года.
Уехавшие на праздники в Китай студенты начнут учится 2 марта 2020 года.

В конце января этого года министерство науки и высшего образования России издало указ о продлении каникул студентам из Китая в рамках профилактики распространения коронавируса. Редакции KazanFirst удалось узнать у главного вуза Казани, разрешили ли они остаться китайским студентам на родине и продлят ли им каникулы с связи с коронавирусом.

— В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции» научным организациям и организациям, осуществляющим образовательную деятельность, необходимо обеспечить продление (предоставление) обучающимся, приезжающим из Китайской Народной Республики, каникул на срок до 2 марта 2020 года с внесением соответствующих изменений в календарный учебный график, — сообщила директор Департамента образования КФУ Алина Халилова.

Ранее KazanFirst сообщал, что уехавшие на новогодние праздники на родину китайские студенты будут проинформированы о том, что каникулы им продлены до 1 марта 2020 года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *