В сети появились эскизы будущей набережной Чистополя

Проект назвали «Ворота в город».
Проект назвали «Ворота в город».

В интернет просочились эскизные разработки благоустройства городской набережной Чистополя. Дизайн-проектом занимается архитектурное бюро Heads Group.

Согласно эскизам, основное место на территории займет амфитеатр под открытым небом. Тут расположится экран и деревянные скамейки для зрителей. Рядом организуют игровую зону с аттракционами для детей. Непосредственно у реки авторы задумали пешеходный выход к воде и крупную буквенную композицию «Кама-Чистополь». Также на берегу запланированы конструкции для укрытия от солнца для гуляющих.

В сети появились эскизы будущей набережной Чистополя

Концепцию обновления городской набережной власти Чистополя обсудили с общественностью и проектантами в декабре минувшего года. Тогда собравшиеся разделились на семь команд. Их представители озвучили основные тезисы, которые необходимо учитывать при разработке дизайна набережной.

В сети появились эскизы будущей набережной Чистополя

Власти Чистополя готовят проект для участия во Всероссийском конкурсе среди исторических поселений и малых городов. Заявки принимаются до конца января 2020 года. Общий призовой фонд – 5 миллиардов рублей. Федеральная комиссия определит победителей 1 сентября 2020 года (https://kazanfirst.ru/news/506841)


Читайте также:Ледовую переправу в Елабужском районе открыли


Comment section

Добавить комментарий

Войти: