Путин поручил отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на препараты из-за коронавируса

Президент пояснил
Президент пояснил, что аптечная сеть в России «избыточна», поэтому закрытие
компаний не приведет к нехватке препаратов.

Президент России Владимир Путин поручил отнимать лицензии у аптек, которые завышают цены на фоне распространения коронавируса. Также президент пояснил, что аптечная сеть в России «в известной степени избыточна», а потому закрытие компаний, которые пытаются нажиться на ситуации, не приведет к нехватке препаратов.

Напомним, о росте цен на медицинские маски и лекарства в некоторых аптеках сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. Она заявила, что некоторые аптеки подняли цены до 70-100 рублей, когда до Нового года одна маска продавалась за 1 рубль 50 копеек.

— Лицензии надо у них отбирать, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться, надо выявить таких по каждой организации и принять решения, чтобы неповадно было в следующий раз, — сказал глава государства.

Ранее мы писали о том что Роспотребнадзор Татарстана объявил о результатах проб на коронавирус у 342 пассажиров и 16 членов экипажа, которые вернулись из Китая 31 января. Туристы прошли проверку, результат на вирус оказался отрицательным. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *