Минниханов обсудил с министром спорта Матыциным совместные проекты на 2020 год

Крупнейший из преоктов – Первые Игры стран СНГ
Крупнейший из преоктов – Первые Игры стран СНГ, которые пройдут в Казани с 20 по
27 августа.

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась рабочая встреча главы ведомства Олега Матыцина и Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Стороны обсудили ход реализации в регионе федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также совместные проекты по организации спортивных мероприятий в Татарстане.

Было отмечено, что показатель занимающихся физической культурой и спортом жителей региона за год увеличился на 3% и составил 49,5%. Достижению результата способствовал проект «Спорт – норма жизни», в рамках которого проводится поставка площадок для выполнения нормативов ГТО, завершается строительство бассейна в Набережных Челнах, продолжается строительство ряда других крупных объектов на территории Республики.

Также глава Татарстана рассказал министру о планах по дальнейшему совершенствованию спортивной инфраструктуры в регионе, в частности, строительства в Казани Центра пляжных видов спорта, ледового дворца и легкоатлетического манежа.

Более того, стороны обсудили вопросы подготовки и проведения спортивных мероприятий, которые в 2020 году пройдут на территории Республики Татарстан. Крупнейшее из них – Первые Игры стран СНГ, которые пройдут в Казани с 20 по 27 августа. Помимо спортивной составляющей Игр, предусмотрена обширная деловая программа с участием делегаций стран Содружества Независимых Государств.

Стоит отметить, что в День молодёжи в Казани состоится также Фестиваль уличных экстремальных видов спорта. В 2020 году на территории Татарстана пройдёт ряд международных соревнований – этапов кубков мира и чемпионатов России по различным видам спорта.


Читайте также: Минниханов встретился с композитором Игорем Крутым


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *