Адвокаты Шамсутдинова намерены пожаловаться на содержание его в карцере

Сейчас обвиняемый в убийстве солдат проходит экспертизу в центре психиатрии им. Сербского.
Сейчас обвиняемый в убийстве солдат проходит экспертизу в центре психиатрии им.
Сербского.

Руслан Нагиев, адвокат обвиняемого в убийстве восьми сослуживцев бывшего солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, готовит жалобу в прокуратуру и ФСИН. Он намерен пожаловаться на то, что его подзащитного содержали в карцере в иркутском СИЗО. 

Об этом адвокат сообщил на своей странице в Facebook. По словам Нагиева, во время этапирования Шамсутдинова из Читы в Москву в Иркутске его поместили в карцер на 11 дней без объяснения причин. Кроме того, у него отобрали личные записи. Там он сильно похудел, сообщил Нагиев. 

Сейчас бывший солдат проходит экспертизу в центре психиатрии им. Сербского. Адвокат пояснил, что после экспертизы Шамсутдинова снова этапируют в Читу через Иркутск, поэтому он собирается подать жалобу. 

Представитель защиты также рассказал, что Рамилю Шамсутдинову в СИЗО приносила продукты женщина из Дагестана по имени Рая. По словам Нагиева, женщина не родственница солдату и не была с ним знакома. Просто она сильно переживает за него. 

«Рая — простая женщина из Дагестана, которая второй раз приносит продукты Рамилю Шамсутдинову. Делает она это от чистого сердца. Родственницей Рамилю не является и никогда его не видела. Знаю с детства, что у кавказских женщин большое сердце», — написал Нагиев в Инстаграм. 

25 октября 2019 года рядовой Рамиль Шамсутдинов убил восьмерых сослуживцев и ранил ещё двоих в войсковой части в Забайкалье. Представители Минобороны заявили, что происшествие не связано с воинской службой. 


Читайте также: Обвиняемый в дедовщине просит рассмотреть дело без присутствия Шамсутдинова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *